Der Vorstand der Stadtkapelle Schlüchtern e.V.

1. Vorsitzender
                     
Lukas Bachmann
Wassergasse 10
36381 Schlüchtern

Telefon: (0 66 61) 600 75 97

Email: lukas.bachmann@stadtkapelle-schluechtern.de

 2. Vorsitzender
                     
 Thomas Rau
 Schlagweg 5
 36381 Schlüchtern

 Telefon: (0 66 61) 91 18 94

 Email : thomas.rau@stadtkapelle-schluechtern.de

 Kassierer
                     
 Karl Günter Bachmann

 Struthrain 5

 36381 Schlüchtern

 

Telefon (0 66 61) 47 54
 
 Email: k.g.bachmann@stadtkapelle-schluechtern.de

Schriftführerin
                     
Gerlinde Cordes
Weigels 10
36381 Schlüchtern-Elm

Telefon: (0 66 61) 7 14 10
Email: gerlinde.cordes@stadtkapelle-schluechtern.de

Notenwart
                     
Walter Rummel

Email: walter.rummel@stadtkapelle-schluechtern.de

Vertreter Big-Band
                     
Ralf Cordes

Email: ralf.cordes@route66-schluechtern.de

Beisitzerin
                     
Sabine Hofmann-Heid
 

Email: sabine.hofmann-heid@stadtkapelle-schluechtern.de

Beisitzer
                     
Peter Müller

Email: peter.mueller@stadtkapelle-schluechtern.de

Jugendleiterin
                     
Carolin Uhlmann

Email: carolin.uhlmann@stadtkapelle-schluechtern.de

Stellvertretende Jugendleiterin
                     
Jelena Müller

Email: jelena.mueller@stadtkapelle-schluechtern.de

NEU seit Februar 2018: Erwachsenenbläserklasse!

freitags 18:30 - 20 Uhr

Interesse? Dann steigen Sie jetzt noch ein.

Info und Kontakt über den Vorstand.

Besucher

Unterstützen Sie unsere Vereinsarbeit: Werden Sie passives Mitglied in der Stadtkapelle Schlüchtern e.V. oder unterstützen Sie uns als Musikant/in und schauen Sie bei unseren Proben vorbei!

Beitrittserklärung
Beitrittserklärung passive Mitgliedschaf[...]
PDF-Dokument [28.2 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stadtkapelle Schlüchtern 1861 e.V.